курсы валют ЦБ РФ


Погода

Ставрополь

Новости

Рост производства

27 Августа 2013 (Вторник)
Индекс производства пищевых продуктов, включая напитки, за I полугодие 2013 года составил 106,4%, сообщил председатель краевого Комитета по пищевой и…

По одной стороне

27 Августа 2013 (Вторник)
В ближайшее время на ул. Пушкина — от ул. Ленина до ул. Лермонтова — изменится схема движения, а вместе с ней и…

Новая лапароскопия

27 Августа 2013 (Вторник)
Ставропольские хирурги впервые выполнили лапароскопическое удаление опухоли левого надпочечника.…

Участковая автоматика

20 Августа 2013 (Вторник)
В Комитете по управлению муниципальным имуществом Ставрополя внедрена система автоматизированного учета муниципального движимого и недвижимого имущества SAUMI [“Сауми”]. Для этого…

Кто поможет альма-матер?

20 Августа 2013 (Вторник)
Служба исследований HeadHunter [“ХедХантер”] провела опрос и выяснила, что только 7% работающих жителей Ставрополя хотя бы иногда взаимодействуют с вузом,…

Пять дисквалификаций

20 Августа 2013 (Вторник)
В крае произошел беспрецедентный случай. Арбитражным судом по результатам рассмотрения заявлений Управления Росреестра по СК вынесено 5 решений о дисквалификации арбитражных…

Естественный прирост

20 Августа 2013 (Вторник)
По итогам 7 месяцев 2013 года на Ставрополье зарегистрирован естественный прирост населения. Прирост населения, который в крае не наблюдался с…

Эпидемии не будет

12 Августа 2013 (Понедельник)
Ситуация в поселке Солнечнодольске, Изобильненского района, в котором был выявлен случай заражения сибирской язвой, находится под контролем краевых властей и…

Реклама

Кто поможет альма-матер? PDF Печать E-mail
20.08.2013 07:06
Служба исследований HeadHunter [“ХедХантер”] провела опрос и выяснила, что только 7% работающих жителей Ставрополя хотя бы иногда взаимодействуют с вузом, который окончили. 15% признались, что пересекались с руководством или преподавателями лишь однажды, а 77%, покончив со студенческой жизнью, больше с учебным заведением не сталкивались. Согласно результатам опроса  11% выпускников хотя бы однажды помогали своей альма-матер. 23% опрошенных предлагали работу или стажировку лучшим студентам своего бывшего вуза [факультета]. 18% взаимодействовали по деловым вопросам, когда вуз выступал подрядчиком в сфере консалтинга или деловых разработок. 15% выступали перед учащимися с мастер-классами или лекциями. 13% оказывали экспертную помощь, принимая участие в круглых столах, конференциях и экспертных советах по различным проблемам вуза или научного сообщества. 4% указали, что предлагали родному вузу помощь своих партнеров, а 2% — материальную поддержку. При этом чаще всего готовыми на добрые дела становились работники сфер “Медицина, фармацевтика” [38%] и “Производство” [22%], а также те, кто достиг определенных высот в профессии, — представители топ-менеджмента [23%]. Напротив, реже всего помогают вузу те, кто задействован в области закупок [0,2%] или работает в административно-хозяйственной сфере [4%].