Гранты фермерам

В крае идет подготовка к реализации целевых программ развития животноводства “Начинающий фермер” и “Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских [фермерских] хозяйств”.

Сотрудники регионального Минсельхоза совместно с руководителями территориальных сельскохозяйственных управлений посещают крестьянские [фермерские] хозяйства, претендующие на получение грантов на развитие молочного и мясного скотоводства. На развитие этого направления из федерального и краевого бюджетов выделено более 817 млн рублей [почти на 300 млн больше, чем в прошлом году], из которых на поддержку семейных ферм будет направлено 571 млн рублей, начинающих фермеров — 122 млн рублей, на кооперацию — 124 млн рублей. В 2018-м на участие в целевых программах ожидается около 700 заявок от К[Ф]Х. По словам министра сельского Владимира Ситникова, помимо грантовой поддержки животноводческих К[Ф]Х
предусмотрено 686 млн рублей в виде субсидий. Например, из них на поддержку племенного животноводства будет выделено 405 млн руб­лей, на приобретение племенного молодняка КРС — 120 млн рублей.

  • Дата публикации: 07-03-2018

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке