Встреча с прекрасным

Окунуться в мир красоты, изысканных дизайнерских проектов и оригинального творения керамического производства, которое приятно удивляет и завораживает, в очередной раз предоставила возможность компания “Строймаркет”.

В конце мая были подведены итоги ежегодного конкурса “Строймаркет Дизайн-2015”. Это мероприятие проводится в 8-й раз и уже стало доброй традицией среди архитекторов, дизайнеров и студентов профильных вузов со всего края. В этот раз аудитория участников конкурса, по праву являющегося межрегиональным, стала еще больше. Свои проекты с использованием товарных групп, представленных в сети магазинов “Строймаркет”, продемонстрировали дизайнеры не только Ставропольского края, но и Карачаево-Черкесии, Астраханской и Ростовской областей. Всего на суд жюри было презентовано 175 работ от 62 участников, и определить лучшего из лучших оказалось непростой задачей.

Приятно отметить, что конкурс был высоко оценен его новыми участниками — дизайнерами из других регионов. Так, преподаватель Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии Ольга Власенко, постоянный посетитель этого мероприятия, участвовала в нем впервые. “Прекрасно, что этот конкурс позволяет пообщаться с ведущими дизайнерами, увидеть проекты других специалистов и оценить свои возможности, — говорит Ольга Власенко. — Я привезла с собой наших студентов, поскольку на конкурсе большое внимание уделяется важной информации о современных тенденциях в мире дизайна, и такие знания, безусловно, пригодятся для дальнейшей работы”.

Обладатель специального приза Мира Карданова [Черкесск] добавила, что организация мероприятия всегда на высоте. “Очень интересно знакомиться с презентованными здесь новинками, — продолжает она. — Испанские и итальянские представители ведущих фабрик с такой любовью рассказывают о своей продукции, что мы сами невольно влюбляемся в их коллекции”.

Подведению итогов конкурса предшествовал ряд других приятных мероприятий. Особый интерес у всех присутствующих гостей вызвала презентация новой продукции партнеров-производителей. Идеальный дизайн и неповторимый стиль представленных коллекций не оставили равнодушным ни одного присутствующего. Как и прежде, актуальной информацией о мировых новинках, уникальных технологиях производства и модных тенденциях в области дизайна и оформления интерьеров поделились иностранные гости, представители таких ведущих фабрик, как Imola Ceramica — Сильвер Бризиготти, Gardenia Orchidea — Давиде Мамми и Сергей Остап, Burlington — Дмитрий Савостенков, Pamesa — Хорхе Диаз, FAP — Алессандро Донья. Чуть позже за круглым столом у дизайнеров-конкурсантов появилась возможность задать им свои многочисленные вопросы: обсудить наиболее актуальные стили и тенденции этого года, тренды в цветовой гамме, возможность создания коллекции от известных фабрик исключительно для России.

Самой долгожданной частью вечера стало объявление призеров и вручение дипломов участникам. Жюри, состоявшее из известных архитекторов и дизайнеров Ставрополя и представителей итальянских и испанских фабрик-производителей, отметило, что им пришлось плодотворно поработать, перед тем как определить самые лучшие проекты — уникальные, изысканные и при этом функциональные.

Итак, победителями в номинации признаны Ольга Грекова, Мария Быкова, студия дизайна “ИНСАЙД”. Победителями в номинации и обладателями специального приза стали Олег Пестов и Альфия Головачева. Обладателями специального приза оказались Виктория Зенова, Мира Карданова и Виктория Цыбизова. А вот обладателем Гран-при и сертификата на поездку в Италию стала Дарья Шевченко. Ведущий дизайнер Ставропольского края Елена Меркулова также была удостоена специального приза и сертификата на поездку в Италию на интерьерную выставку Cersaie-2015.

В заключение добавим, что члены жюри подчеркнули возросшее мастерство и качество проектов конкурсантов. Значительно увеличилось и количество представленных работ. Этот показатель говорит об одном — росте популярности конкурса “Строймаркет Дизайн-2015”, который дарит радость, позволяет испытать свои силы, насладиться общением и приятной атмосферой изысканной красоты, созданной компанией “Строймаркет”.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке