Упреждая угрозы

Никто не может быть застрахован от форс-мажорных обстоятельств. Поэтому установка надежной системы безопасности — отличная идея для защиты дома, квартиры, офиса или склада от различного рода рисков.

Система автоматизации и управления контролем доступа, по словам предпринимателя Юрия Бурбы, единственный выход, который позволит избежать крупных неприятностей. Такие системы подойдут для коттеджей, многоквартирных домов, государственных и частных компаний. Cпециалистами разрабатывается отдельный проект для каждого конкретного случая.
Современные системы контроля доступа сегодня незаменимы в повседневной жизни, поскольку они фиксируют все происходящее и выполняют функцию охранника. Такие системы позволяют при помощи специального оборудования не только следить за перемещением людей на охраняемой территории, но и в удаленном режиме разрешать вход лицам, пришедшим на объект. “Специалисты нашей компании могут осуществить проектирование, монтаж и обслуживание систем управления контролем доступа через проводные и беспроводные каналы. Также мы можем модернизировать установленное оборудование систем безопасности и обеспечить его профессиональное сервисное обслуживание”, — рассказывает Юрий Бурба.
По словам предпринимателя Дмитрия Нагорного, с помощью систем видеонаблюдения сейчас можно просматривать помещения удаленно, то есть с мобильного телефона, планшета или ноутбука, что позволяет руководителю контролировать своих сотрудников, не находясь на рабочем месте, родителям присматривать за своими детьми, а также просматривать территорию своего дома. Сейчас на рынке существует несколько типов систем видеонаблюдения, но самые распространенные — это аналоговая и цифровая [IP-система]. Аналоговые системы просты в установке и обслуживании, они уже успели доказать свою эффективность и надежность. IP-системы используются для получения высокоточного изображения.
При этом видеонаблюдение в чистом виде уже мало кого может заинтересовать. Например, сочетание видеонаблюдения с GSM-сигнализацией — это отличная охрана для дома или офиса. Главное, что теперь ценится в оборудовании, — создание комплексной системы, которая включает в себя не только видеонаблюдение, но и системы охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа.
Правильно спроектированная система безопасности позволяет в реальном времени оценить обстановку на объекте, вовремя отреагировать и принять решение относительно мер защиты. Так что для ее установки и обслуживания лучше всего обращаться к профессионалам.
Обезопасить дом или офис от пожара можно при помощи специальных пожарных датчиков. Существует несколько основных видов датчиков, или пожарных извещателей. По словам директора компании “Пожарофф” Александра Лавренева, в зависимости от особенностей конструкции датчики по-разному реагируют на продукты горения. То есть у каждого из них есть свой подход к определению уровня пожарной угрозы.
Температурный пожарный датчик самый простой. Он реагирует на превышение определенной температуры или на скорость роста температуры. Такие датчики отличаются низкой ценой, высокой точностью температурного срабатывания, длительным сроком службы. Но при этом для них характерна запоздалая реакция на пламя. Такие датчики ставят там, где невозможно применить дымовые датчики, например на кухнях.
Принцип работы оптических дымовых датчиков основан на измерении уровня задымленности в помещении. Сам датчик состоит из фотоприемника и инфракрасного излучателя. Чем меньше света попадает на фотоприемник, тем выше уровень задымленности в помещении. “Если уровень задымления высок, то сигнал от датчика поступает на специальный прибор, который посылает сообщение об опасности либо в место постоянного присутствия персонала, либо на телефон заказчика, либо в МЧС, либо охранному предприятию. Все зависит только от того, какой способ оповещения о пожаре выберет клиент”, — объясняет Александр Лавренев. Обычно хватает двух датчиков на небольшое помещение. Они подходят для складских помещений.
“В большинстве случаев, — говорит Александр Лавренев, — самих датчиков достаточно, чтобы свое­временно получить сигнал о возгорании и принять соответствующие меры. Чтобы повысить точность срабатывания, можно использовать разные их виды в одном помещении. Наша компания осуществляет полный цикл работ, связанных с системами пожарной безопасности — от монтажа до последующего обслуживания”.
О безопасности своего имущества чаще всего задумываются только после того, как ЧП уже произошло. Но лучше позаботиться о своей безопасности заранее и выбрать для этих целей надежное охранное предприятие. Очень важно, чтобы в такой компании работали люди с реальным опытом. “Нами осуществляется физическая и пультовая охрана объектов. Также мы всегда рады проконсультировать клиентов по вопросам защиты от противоправного вторжения и посягательств. К тому же у нас большой опыт в разработке и ведении проектов, монтаже, пусконаладке охранных систем и систем видеонаблюдения. Но главное — нам удалось собрать сильный кадровый состав, основой которого являются бывшие сотрудники органов внутренних дел. Именно эти профессионалы и позволяют занимать нашему охранному предприятию лидирующие позиции на рынке обеспечения безопасности”, — рассказывает директор частного охранного предприятия “Кевлар” Владимир Шкуро.
Пультовая охрана является наиболее современным способом защиты квартир, офисов и складских помещений от несанкционированного вторжения. Она включает в себя установку сигнализации, монтаж систем видеонаблюдения и хорошо подготовленную группу быстрого реагирования. Кроме того, все эти мероприятия, по словам Владимира Шкуро, позволяют предупреждать разного рода аварийные ситуации, так как на пульт наблюдения практически сразу же поступает сигнал тревоги. Такой способ работы намного эффективнее, чем монтаж тяжелых дверей. Ведь одновременно обеспечивается и активная, и пассивная защита.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке