Торговцы не заботятся о безопасности

Городская прокуратура Ставрополя в ходе проверок некоторых торговых комплексов выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Надзорное ведомство установило, что эксплуатация помещений, занимаемых ТОРК “Галерея”, содержание системы пожаротушения и пожарно-охранной сигнализации, эвакуационных выходов осуществляется с нарушением требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации. Аналогичные нарушения были выявлены в ходе проверки торговых комплексов “Верхний рынок” и “Брусневский рынок”, принадлежащих ООО “ТПГ “ИнтерРос” и ООО “Рубикон Трейд” соответственно. Кроме того, в релизе прокуратуры указывается, что многоуровневая парковка на территории Верхнего рынка не оборудована автоматической установкой пожаротушения, а металлические несущие конструкции кровли не имеют требуемого предела огнестойкости.

По результатам проведенных проверок ООО “ТПГ “ИнтерРос” было привлечено к административной ответственности в виде штрафа по 200 тыс. руб. за каждое правонарушение, ООО “Рубикон Трейд” оштрафовано на общую сумму 150 тыс. рублей. Гендиректору ООО “Галерея” вынесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке