Существует ли возможность в Интернете получать образцы документов, скачивать актуальную информацию о той налоговой инспекции, в которой я состою на учете?

— Существует ли возможность в Интернете получать образцы документов, скачивать актуальную информацию о той налоговой инспекции, в которой я состою на учете?
Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Марина Басова:
— Сегодня Интернет предоставляет максимум возможностей для получения необходимой информации. На сайте ФНС России www.nalog.ru есть контактные данные обо всех инспекциях: адрес, время работы, способ проезда с удобной схемой, платежные реквизиты, телефоны отделов и территориально обособленных мест. Если пользователь не знает, в какой инспекции он состоит на учете, можно получить эту информацию с помощью сервиса “Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции”. Совсем недавно появился новый и очень удобный, на мой взгляд, сервис “Информационные стенды”. Он позволяет налогоплательщику увидеть все объявления, размещенные на внутренних стендах инспекции, в режиме онлайн, без посещения инспекции, а также скачать все необходимые образцы документов. Достаточно скачать плей маркет выбрать свой регион, инспекцию и тему: заполнение платежных документов, подача деклараций, регистрация ККТ, местные налоги и др. Если визит в налоговую инспекцию все-таки необходим, можно сэкономить свое время, записавшись на прием в режиме онлайн. Сервис выдаст талон на определенное время, а кроме того, поможет сориентироваться в выборе услуг.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке