Разрушители мифов

Если делать ремонт в квартире зимой, он обойдется дешевле, чем летом, и завершится быстрее. Зимой можно проводить любые ремонтные работы. При соблюдении технологий время года никак не скажется на качестве ремонта.

С начала декабря до апреля людей, желающих отремонтировать свою квартиру, становится значительно меньше. А жаль, ведь у бригад, выполняющих разные виды ремонтных работ, количество заказов уменьшается, и они снижают цену.
Зимой пластиковые окна устанавливают быстрее и в удобное для клиента время. Все дело в том, что бригады из-за низкого спроса не перегружены заявками. Оконные фирмы по той же причине снижают цены на изделия до 30%, делают спецпредложения и подарки. Весь процесс монтажа занимает зимой не более 2-3 часов. Совсем без окон комната простоит максимум полчаса. За это время она не успеет выстудиться.
С заменой радиаторов тоже не должно быть проблем. Многие управляющие компании запрещают менять радиаторы зимой. Они не хотят сливать воду из труб стояка, опасаясь, что без тепла надолго останутся жильцы нескольких квартир. Если договориться с управляющей компанией, поменять радиаторы можно.
Внутренние отделочные также работы лучше выполнять зимой. Из-за отопления в помещении тепло и сухо. Это хорошие условия для высыхания строительных смесей и штукатурки. Клеить обои тоже лучше в холодное время года. Если наклеить их в конце лета, после начала отопительного сезона из-за перепада температур обои могут рассохнуться: на стенах появятся морщины, дырки между стыками.
При покупке стройматериалов для отделки стен необходимо соблюдать рекомендации производителя относительно температурного режима. Лакокрасочные покрытия, цементные и штукатурные смеси, водно-дисперсионные краски могут замерзнуть при отрицательной температуре, а также не терпят сквозняков. Получить нужный результат можно, если использовать тепловые пушки или покупать стройматериалы, предназначенные для выполнения работ в условиях низких температур.
При монтаже межкомнатных дверей зимой необходимо помнить, что при транспортировке в условиях низких температур дерево расширяется. Перед установкой подождите, пока двери нагреются до комнатной температуры.
 

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке