Налоговая осень

Своевременно не уплаченный налог будет «тяжелеть» на сумму штрафных санкций. В 2015 году единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 1 октября. За каждый день просрочки начисляется пеня, а итогом забывчивости станет взыскание за счет имущества. Сумма платежа значительно увеличится, кроме того, можно лишиться права выезда за пределы Российской Федерации.

 Если налоговое уведомление не получено, можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Однако стоит помнить, что электронный «Личный кабинет налогоплательщика» дает возможность стать самому себе своим личным налоговым инспектором. Единожды подключившись к «Кабинету» в налоговой инспекции независимо от места жительства, можно вполне самостоятельно распечатывать налоговые уведомления, и более того, оплатить налоги непосредственно в Интернете. Демоверсия «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» доступна на сайте ведомства.

Для подключения можно также воспользоваться очередной акцией налоговиков – Днями открытых дверей, которые пройдут 18-19 сентября во всех инспекциях.

  • Дата публикации: 27-08-2015

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке