На этапе стартапа

В администрации Ставрополя принято решение создать собственную инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. Она позволит сориентировать людей, желающих открыть свое дело, на приоритетные и перспективные сферы экономики краевой столицы.
Работа специализированного центра будет включать в себя одновременную реализацию таких направлений, как консультирование по вопросам ведения бизнеса, организация образовательных семинаров, составление бизнес-планов, оказание аутсорсинговых услуг и многое другое. Проект уже одобрен главой города и получил поддержку в Комитете по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям городской Думы.
Кстати, ранее начинающие предприниматели Ставрополя получили субсидии на развитие собственного дела. В защите бизнес-проектов приняли участие 19 потенциальных бизнесменов. Конкурсная комиссия отобрала более половины наиболее экономически значимых для города проектов. В среднем каждый из начинающих предпринимателей получит на открытие собственного дела по 200 тыс. рублей.

  • Дата публикации: 01-11-2017

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке