Информация о кодах Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований [ОКТМО]?

— Где можно получить информацию о кодах Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований [ОКТМО]?
Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Марина Басова:
— На нашем сайте www.nalog.ru функционирует сервис “Узнай ОКТМО”. С его помощью можно получить информацию о кодах ОКТМО, применяемых с 1 января 2014 года, по коду ОКАТО, наименованию муниципального образования или с помощью справочника “Федеральная информационная адресная система” [ФИАС].
Если налогоплательщик знает код ОКАТО, который он использовал в 2013 году, то этот код нужно ввести в строке сервиса “ОКАТО” и нажать кнопку “Найти”. Если налогоплательщик не знает код ОКАТО, он может осуществить поиск по муниципальному образованию или населенному пункту. Для этого нужно выбрать нужный субъект в строке “Субъект Российской Федерации”, ввести наименование муниципального образования или населенного пункта в строку “Муниципальное образование” и нажать кнопку “Найти”.
Можно также перейти по ссылке “Федеральная информационная адресная система”, размещенной в сервисе, и в строке быстрого поиска ввести адрес в следующем порядке: улица, населенный пункт, город, регион. После ввода нажать кнопку “Найти”.

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке