Бесспорное признание

Лучший предприниматель России 2017 года живет и работает в Ставрополе.
В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Тринадцатого ежегодного конкурса “Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства”. Для участия в конкурсе было подано 176 заявок: 144 — от микропредпринимателей и 32 — от микрофинансовых институтов.
Победителем в номинации “Лучший предприниматель 2017 года” стал Алексей Бобров из Ставрополя. На конкурс он был рекомендован Ставропольским краевым фондом микрофинансирования. Алексей Бобров занимается оказанием медицинских услуг в сфере лечебного массажа.
Идея открыть кабинет лечебного массажа в Ставрополе, в котором бы работали незрячие мастера, появилась у него во время поездки к коллегам в соседний регион. Алексей выиграл тендер краевого Министерства труда на создание рабочих мест для инвалидов. Благодаря полученному финансированию в салоне появились “говорящие” часы, термометр, тонометр и — в дополнение к голосовому компьютеру — электронная система увеличения текста на экране. Прежде чем получить работу в кабинете лечебного массажа, каждый из его сотрудников прошел огромный конкурс — 15 человек на место. В планах Алексея увеличить количество медицинского оборудования, чтобы удовлетворить стабильно высокий спрос на услугу и трудоустроить больше людей с инвалидностью.
Организаторами конкурса выступили Фонд Citi, Российский микрофинансовый центр и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка [НАУМИР]. Конкурс проводился при поддержке ТПП РФ и общественной организации “Деловая Россия”.

  • Дата публикации: 16-04-2018

Комментарии

    отмена

    Введите символы, изображенные на картинке